Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:14
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Банеры




Главная » 2016 » Декабрь » 14 » День Героев Отечества
23:08
День Героев Отечества

9 декабря в Тутаеве, как и по всей России, отметили День Героев Отечества.

В этот день по традиции на площади Юбилейной, возле памятника знаменитому земляку Герою Советского Союза маршалу Ф.И.Толбухину, состоялся небольшой митинг, посвященный этой праздничной дате.  

Участие в нем приняли юноши и девушки всех общеобразовательных школ Тутаева. Их поприветствовал глава города Сергей Ершов. Он напомнил ребятам о том, что во все времена в понятие «героизм» люди вкладывали самое положительное и ценное. Героизм - это поступки, совершенные  с пользой для людей и для своего Отечества. И сегодняшняя жизнь тоже дает такие примеры. Герои России и наши земляки-патриоты всегда будут для нас примером верного служения Родине.

Поименно вспомнив  их и тех наших молодых парней, что героически погибли в «горячих точках», молодежь почтила их память минутой молчания и возложила к памятнику живые гвоздики.

Затем в районном Дворце культуры прошла районная патриотическая акция «Я – гражданин России» по торжественному вручению паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.  Их получили 15 самых достойных юношей и девушек Тутаевского муниципального района – успешно проявляющих себя в учебе и активных в спорте и творчестве.

Заместитель главы администрации Тутаевского муниципального района по социальным вопросам Ольга Иванова поздравила  ребят с этим важным событием в их жизни и пожелала им запомнить этот день и с честью продолжать традиции старшего поколения.  

И молодежи Тутаева есть где проявить себя и подготовиться к будущему.

Наш город стал родоначальником кадетского движения в Ярославской области. С тех пор оно успешно развивается на базе средней школы №4 «Центр образования». В левобережной школе и школах №3 и 7 созданы отряды и классы полицейской направленности. В районе действует  24 молодежных общественных  объединения, из них 7 имеют патриотическую направленность. Ежегодно в Тутаевском  районе проходит военно-спортивная игра «Победа». Большую исследовательскую работу по поиску погибших в годы Великой Отечественной войны, по сохранению и увековечиванию памяти о погибших защитниках Отечества ведет поисковый отряд «Долг и Честь» - постоянный участник всероссийской экспедиции «Вахта памяти».

Все мы понимаем, что невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. Уважать людей, которые рядом с нами, ценить добрые поступки и стараться самим их совершать может каждый. Только так можно учиться нести ответственность за своих близких, друзей - за будущее своего родного  края, за великую Россию.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 404 | Добавил: vovan25