Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 06:28
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Банеры




Главная » 2016 » Август » 3 » Фестиваль «Под веселую гармонь»
14:50
Фестиваль «Под веселую гармонь»

Четвертый раз 30 июля 2016 года собрал Богдановский клуб гармонистов, солистов и любителей народного творчества на фестиваль «Под веселую гармонь». С деревенским гостеприимством встретила Богдановка более трехсот гостей из города Тутаева, Ярославля и близлежащих деревень Левобережья.

На суд зрителей самодеятельные артисты из разных уголков Ярославии представили в своем исполнении народные и авторские песни, частушки, музыкальные наигрыши и танцевальные композиции.

Особенностью фестиваля этого года стало участие большого количества детей, что очень порадовало – есть у подрастающего поколения интерес к народным инструментам (гармони, баяну и ложкам).

Самый торжественный момент мероприятия, задумка главного организатора праздника Андрея Звонарева для чествования гармонистов, провести «Каннский фестиваль» на богдановской земле, состоялся - гармонисты прошли под бурные аплодисменты зрителей по красной дорожке (а участников фестиваля было более 40 человек).

С праздником жителей деревни и гостей поздравили Ольга Николаевна Иванова, заместитель Главы Тутаевского муниципального района по социальным вопросам, Михаил Анатольевич Ванюшкин, глава Левобережного сельского поселения и Марина Викторовна Багонова, директор департамента культуры, туризма и молодежной политики.

По итогам объявленного в начале фестиваля народного голосования первое место заняли молодые музыканты из группы «Заря» (г.Ярославль), 2 место у почетного гостя праздника, постоянного участника Михаила Коломыцева, а третье место поделили ансамбль «Ростовская частушка» и ансамбль «Потеха», руководитель А.Звонарев, Богдановского клуба. Ну а любимец публики, не в обиду другим участникам будет сказано, конечно же, - это талантливый Андрей Звонарев, ради которого и едут многие в Богдановку!

Зрители тоже сумели проявить свое творчество – в течение праздника проходил конкурс на авторскую частушку. Маленьким гостям предлагали народные игры, а взрослые позабавились в импровизированном фотосалоне на тему деревенского быта.

После завершения фестиваля праздник продолжался, ведь в этот день богдановцы отмечали День рождения деревни. Благодарим организаторов праздника за радушие, пропаганду народного творчества и желаем расширения и развития фестиваля!

 

Ю.Н.Прохорова,ведущий специалист ДКТиМП

Категория: Новости сайта | Просмотров: 539 | Добавил: vovan25