Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:58
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Банеры




Главная » 2018 » Июнь » 26 » Фестиваль «РомановГрад - КиноАРТ» 2.0
09:25
Фестиваль «РомановГрад - КиноАРТ» 2.0

14 июля 2018 года фестиваль кино и живописи пройдет на левобережной стороне Тутаева во второй раз. Сиквел* обещает стать еще более удивительным и масштабным. Что ждет жителей и гостей города на празднике?

Как и любые съемки фильма, действо фестиваля начнется с приезда съемочной бригады (пл. Юбилейная), формирования «актерского состава», массовки, то есть, с позволения сказать, кастинга. А как известно, на кастинг необходимо прибыть в образе, поэтому каждый желающий принять участие в «съемках», заранее подготовившись, предстанет персонажем одного из множества фильмов и сериалов, снимавшихся в Тутаеве. Самый популярный из них - это, без сомнения, «12 стульев» Леонида Гайдая, так что на главную роль Остапа Бендера ожидается порядка.... претендентов. Фестивальное киношествие, возглявляемое съемочной бригадой, отправится на левый берег, где и начнутся съемки фильмов.

Первый фильм - «Хождение за три моря». На высоком холме развернется битва монголо - татар с ярославцами. И тут не обойтись без профессионалов - «каскадеров», участников клуба исторических реконструкций.

Чтобы подчеркнуть торжественность момента, у кинотеатра «Экран» будет оформлена красочная киноплощадка с красной ковровой дорожкой, куда начнут съезжаться именитые гости фестиваля: актеры сериала «Ростов», снимавшегося в левобережье Тутаева, команда кинокомпании «ЯрСинема», «Студия первый А». Вдоль парка будет организована большая выставка афиш фильмов, отснятых в городе. Символично, что кинокартины разместятся на мольбертах.

Рядом с Казанской церковью будет воссоздана сцена из сериала «Березка» непосредственными участниками настоящего съемочного процесса, артистами Народного театра «Левый берег». Кустодиевский бульвар снова окажется во власти конца 19 столетия, на аллее Рериха разместится коллекция картин художников Ярославии, найдутся веселые занятия и для маленьких участников в зоне «Мульткино», площадь Ленина превратится в площадку шахматных состязаний, серьезных и не очень. А всех любителей в свои команды будут записывать Остап Бендер и Киса. «Зачем для шахмат команды?» - спросите вы. Мы ответим: одновременно разрабатывать стратегию и передвигать шахматы размерами в пол человеческого роста одному тяжеловато...
В рамках фестиваля состоится открытие и презентация первого велосипедного турмаршрута «Колесим по городу». В течение дня любой желающий сможет совершить велосипедную туристическую прогулку с экскурсоводом в группе.
Традиционно в рамках фестиваля состоится церемония закрытия местного кинофестиваля «Кино без границ», который в этом году пройдет уже в четвертый раз. Однако ближе к вечеру откроется новый: Тутаев впервые принимает на своей земле Всемирный фестиваль уличного кино, который представит работы молодых режиссеров. С 20.00 участники окунутся в атмосферу просмотра фильмов под открытым небом. Большой экран (4х8 м.) будет установлен прямо на воде. Завершится фестивальный день в 23.30 программой каскадёров и открытием подсветки самого высокого объекта в левобережье города Тутаева смотровой площадки «Пожарная каланча».
Не будем раскрывать всех секретов, скажем лишь, что зрелище будет грандиозное!
Ждем всех 14 июля 2018 года в городе Тутаеве на самом кинематографичном фестивале «РомановГрад - КиноАрт»!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 337 | Добавил: Нелля