Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:07
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Банеры




Главная » 2017 » Август » 17 » «Фестивальное лето в Обзоре»
08:07
«Фестивальное лето в Обзоре»

Победители VII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Фестивальное лето в Обзоре» из Детской школы искусств

С 5 по 19 июля в г. Обзор (Болгария) состоялся VII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Фестивальное лето в Обзоре», в котором с блестящим успехом выступили 9 учащихся Детской школы искусств, завоевав звания Лауреатов I степени.

Детский и юношеский фестиваль проводится с 2003 года. И каждый год на фестиваль съезжаются коллективы и солисты самых различных направлений и жанров. Для одних – это дебют, первые шаги в искусстве, для других – очередная веха в творчестве. Фестиваль – это радость встречи с участниками, добрыми друзьями и знакомство с новыми коллективами, среди которых хореографические, вокальные, инструментальные, цирковые, театральные, фольклорные коллективы, артисты оригинального жанра. А также мастерские декоративно-прикладного искусства. Это уникальная возможность собрать вместе представителей различных национальностей и жанров, обогатить репертуар, объединить руководителей и детей в единый творческий союз, получить массу новых эмоций и впечатлений.

Любое творчество прекрасно! А фестиваль – это всегда красота и азарт, обмен опытом, повышение уровня культуры, а главное – наработка опыта выступлений. Артистичность, композиция, музыкальность, техника и всегда – зрелищность. Вот, то самое главное для каждого коллектива, для каждого солиста.

В конкурсе приняли участие свыше ста человек из Болгарии, Белоруссии, Украины, Татарстана, Адыгеи, Прибалтики, Москвы и Московской области, Воронежа, Томска, Санкт-Петербурга, Тувы.

От всей души поздравляем со званием Лауреата I степени наших учащихся и их преподавателей: балалаечников Захарова Матвея и Гизатуллина Романа (преподаватель Шуравина Е.Б., концертмейстеры Фидоренко О.А. и Копотова Алина - выпускница Алексеенко Г.П.), гитариста Коваль Никиту (преподаватель Бекетов В.А.), пианистку Петрову Ксению (преподаватель Дереза Е.А.), исполнителей на клавишном синтезаторе Якупову Станиславу, Клецко Олега и Бачинову Екатерину (преподаватель Чернышов М.И.), учащуюся художественного отделения Биктирякову Алину (преподаватель Морозова Н.И.). Желаем всем новых творческих достижений и побед на конкурсах и фестивалях!

Зам. директора по концертно-просветительской деятельности

Г.В. Вавилова

 

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 410 | Добавил: Нелля