Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:45
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Банеры




Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Формула твоей безопасности
15:48
Формула твоей безопасности

7 ноября по итогам проведения районного фестиваля-конкурса мультимедийных проектов по профилактике правонарушений и преступлений «Подросток и закон», которое прошло в октябре, педагог-психолог молодежного центра «Галактика» города Тутаева Юлия Гренадерова была отмечена грамотой департамента образования администрации района.

На протяжении трех лет на базе нашего молодежного центра по инициативе и при участии Информационно-образовательного центра департамента образования и отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Тутаевского муниципального района проходит детско-юношеский фестиваль-конкурс «Формула твоей безопасности» по профилактике правонарушений и зависимого поведения среди несовершеннолетних.

В рамках этого мероприятия уже прошли информационно-образовательная игра по станциям, конкурсы агитбригад, плакатов и рисунков среди учащихся средних общеобразовательных школ города и района. В этом году состоялся фестиваль-конкурс мультимедийных проектов под общим названием «Подросток и закон».

- Мультимедийное творчество по профилактической тематике действительно оказалось интересным для школьников делом, - рассказывает Юлия Владимировна. – В конкурсе приняли участие обучающиеся восьмых-десятых классов из девяти средних общеобразовательных школ города и района. От каждой была выставлена команда из пяти человек. Ребята должны были представить и защитить свои творческие проекты- видеоролики и презентации по профилактике безнадзорности, правонарушений, преступлений и иных негативных явлений в молодежной среде. Они успешно справились с этим. В итоге каждая команда была отмечена в отдельной номинации.

Завершилось мероприятие общим фото на память и девизом-пожеланием для всех: «Мы – за трезвый ум, за ясность мысли, за детство, юность, за радость жизни!»

Думаем, что участие в конкурсе-фестивале и сам процесс подготовки к нему был занимателен и полезен не только детям, но и взрослым, которые с ними работали. Главное, что ребята объединились в коллективном творческом деле и, умело направленные педагогами, расширили и систематизировали, уточнили и корректировали свои представления о зависимостях, опасных для здоровья, повысили свою правовую грамотность и убедились, что самый верный ориентир - здоровый образ жизни.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категория: Новости сайта | Просмотров: 588 | Добавил: vovan25