Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:34
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Банеры




Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Юбилейная смена лагеря «РОСт»
22:58
Юбилейная смена лагеря «РОСт»

20 ноября в городе Тутаеве завершил свою работу районный слет-семинар для старшеклассников. Это была пятая, юбилейная смена лагеря «РОСт», организаторами которого ежегодно становятся активисты Тутаевского отделения Ярославской областной общественной организации Российского Союза Молодежи и молодежный центр «Галактика».

Программа трехдневного пребывания  в лагере была насыщенной, познавательной и интересной - творческие мероприятия чередовались с обучением.

Три отряда, которые организаторы сразу же создали из его участников, в первый день заявили о себе в творческих «визитках». Во второй и третий -  проявили себя в ходе фантазийной игры в ассоциации «Имаджинариум» и танцевальном мероприятии «Стартин».

Семинарские занятия с  ребятами проводили директор и специалисты молодежного центра «Галактика» Мария Никанорова и Полина Коннова, а также активисы Тутаевского отделения Российского Союза Молодежи  Дмитрий Конев и Ирина Винокурова. Они обучали ребят ораторскому искусству, оформительской деятельности, умению вести себя на сцене, а развитие коммуникативных навыков шло постоянно. Все участники лагеря прошли тренинги, которые дали им новые знания.

Однако блок обучения этим не ограничивался. Оно шло и в группах по интересам, когда каждый из участников лагеря выбрал для себя одно из направлений – «СМИ», «Спорт» или «Хореография». Итогом  работы в этих группах стали практическая совместная деятельность и как результат – видеорассказ о пребывании тутаевской молодежи на районном слете, спортивное и танцевальное массовые мероприятия.

Неожиданным, по словам ребят, был для них сюрприз от организаторов лагеря – ночное развлекательное  мероприятие по мотивам фильма и книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Костюмированная квест-игра очень им понравилась. Ее успех, как считает молодежь, был обеспечен интересной совместной деятельностью всех трех отрядов.

Закрытие лагеря также было отмечено значимым и приятным событием – вступлением в ряды Российского Союза Молодежи пятнадцати активных и инициативных ребят.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Фото предоставлено участниками лагеря «РОСт»

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 451 | Добавил: vovan25