Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:13
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Банеры




Главная » 2016 » Май » 12 » Киновечеринка «Читай кино».
21:51
Киновечеринка «Читай кино».

22 апреля в Центральной детской библиотеке им. Н.Н. Носова г.Тутаева состоялась увлекательная КИНОВЕЧЕРИНКА в рамках Всероссийской акции «Библионочь–2016»! Тема грандиозного фестиваля чтения в этом году — «Читай кино!». Прошла она традиционно ярко и зрелищно.

Каждому посетителю при входе вручался счастливый билет. В течение вечера все билеты участвовали в розыгрыше лотереи. Счастливчики стали обладателями картин, книг и журналов.

В этот вечер каждый мог найти себе занятие по душе: кинокастинг, квест-игра, кукольное представление, и т.д.

Самые маленькие посетители, их мамы и папы, а также бабушки и дедушки  попали в гости к Маше и Медведю, на кукольном представлении «Не садись на пенёк». Маша, как ей и положено в сказке, заблудилась в лесу и забрела в медвежью избушку. Познакомившись поближе и узнав, о том, какая замечательная хозяюшка Машенька, Медведь не захотел её отпускать. Девочке пришлось пойти на хитрость, чтобы вернуться домой. Премьера порадовала маленьких зрителей, и они одарили  актёров громкими аплодисментами.

Массу положительных эмоций получили участники танцевального марафона «Танцуем вместе с героями» и кинодиско «Зажигай», которые провели  для ребят волонтёры д.о.о. «Позитив».

Лисичка с зайчиком приглашали ребят в Музыкальный мультсалон, где все вместе с большим удовольствием пели песни и смотрели любимые мультфильмы, а также проверили свои знания в мультвикторине.

Кинокастинг «Войди в роль» пользовался большим успехом среди детей и юношества. Ребятам необходимо было, надев костюмы и прочитав текст, войти в образ и проявить свои актёрские способности. Зрители смогли увидеть новых Мэри Поппинс, доктора Айболита, старуху Шапокляк, пирата и многих других героев любимых кинофильмов и книг.

Любители приключений вместе с Алисой отправились в кроличью нору в яркий и удивительный мир безумного чаепития, сумасшедшего Шляпника, и по-чеширски улыбчивого кота. Окунувшись в безумный интерьер, разгадав сумасшедшие загадки и логические головоломки, участники квеста нашли заветный ключ и выбрались из кроличьей норы.

Родители и дети в этот вечер смогли проявить свои творческие таланты, фантазию на мастер-классах «Чудесные превращения» и «Разноцветные бантики» и каждый унес с собой собственноручно сделанное украшение.

Все желающие в течение вечера могли посетить фотосалон «Радуга цветов».  Взрослые и подростки фотографировались на фоне объёмных цветов, а самые маленькие посетители - с героями мультфильмов.

Скучать в эту волшебную ночь не пришлось никому! Спасибо всем участникам Библионочи!

 

Привезенцева Т.Н.,
зав. сектором массовой работы.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 460 | Добавил: vovan25