Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 05:38
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Банеры




Главная » 2016 » Март » 16 » Масленица по –Тутаевски
23:38
Масленица по –Тутаевски

Последний день масленичной недели завершился традиционным народным гулянием. В воскресенье в Парке отдыха специалисты Молодежного центра «Галактика» совместно с Департаментом культуры, туризма и молодежной политики провели несколько традиционных конкурсов.

Начался праздник с Парада санок и другой детской техники «Зимний переполох». Здесь самые активные семьи города и района полностью показали творческий подход к делу, превращая детские средства передвижения в настоящее чудо техники. Вместо обычных санок и колясок на параде можно было увидеть избушку, русскую печку, карету, экспресс в Хогвартс, даже две пальмы, сделанные из лыж. Каждая семья приняла участие в конкурсе «Веселая разминка», «Частушки» и «Хозяюшка». Членами жюри выступили специалисты по работе с молодежью МЦ «Галактика» Наталья Александровна Шорникова, Юлия Владимировна Гренадерова и Елена Сергеевна Шарова – она же руководитель клуба молодых семей «Академия семьи». Победителями стали все семьи, но в разных номинациях: семья Бужделевых выиграла в номинации «Русские писатели», семья Молчановых – «Поезд в жизнь», семья Шихаловых – «Зимний переполох», семья Подъячевых – «Две матрешки», семья Ипаевых – «Мой друг веселый и  смешной», семья Малковых – «Символ года», семья Кузьминых – «Сказки А.С. Пушкина», семья Горбовых – «Русские традиции», семья Костичевых так же «Русские традиции». Все семьи получили сертификаты в детский магазин. Руководитель  клуба молодых семей «Академия семьи» Елена Сергеевна Шарова приглашает молодые семьи вступить в клуб. Вас ждут различные мероприятия: парад санок, турслеты, фестивали и другие. Для того, чтобы стать участником, необходимо вступить в группу в одноклассниках «Клуб активных семей Академия семьи МЦ Галактика» http://ok.ru/razvitien и в контакте  «Клуб молодой семьи Академия семьи Тутаев МЦ Галактика» https://vk.com/club38014689 . Отслеживать анонсы мероприятий в этих группах и активно заявляться на участие. По всем вопросам можно обратиться к руководителю Елене Шаровой по телефону 8-980-662-90-20.

Не прошел такой день и без блинов. По уже сложившейся традиции специалистами молодёжного центра «Галактика» был проведён конкурс масленичных блинов. Он полюбился тутаевским хозяюшкам. Все желающие могли испечь дома блины, а потом поразить членов жюри своим кулинарным искусством. Каких только блинов они не приготовили: в форме медвежонка, со всевозможными начинками: со сгущенкой,   с вареньем,  с капустой, с киви, с яблоком. Членам жюри пришлось нелегко выбрать, ведь все блинчики оказались очень вкусными и необычными по своей форме и составу. Победительницей конкурса стала Татьяна Смирнова, она же выиграла в номинации «Самое оригинальное оформление блина», второе место заняла Екатерина Чаплыгина и взяла номинацию «Самый вкусный блин с начинкой», третье место и номинацию «Блинная фантазия» заняла Александра Шарова, и в номинации «Самый аппетитный блин» победила Любовь Лаврова. Все участники получили памятные призы и подарки.

Для всех гостей была подготовлена грандиозная праздничная программа. Гости принимали участие в различных играх и забавах. Огромную помощь в проведении мероприятия оказали ребята из волонтёрского отряда «Кто?.. Если не мы», которые устроили для ребятни веселые конкурсы и игры.

Специалист по работе с молодежью Елена Румянцева

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 536 | Добавил: vovan25