Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:03
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Банеры




Главная » 2017 » Март » 29 » На пути к профессии
23:12
На пути к профессии

27 марта в Ярославле в концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялся завершающий этап второго ежегодного Форума отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции», организованного УМВД России по Ярославской области. На Форум приехали около 1200 детей в возрасте от 7 до 18 лет из всех районов региона, в том числе и из Тутаева.

Всего на территории Ярославской области сейчас созданы и действуют 157 объединений правоохранительной направленности. Среди них  -  Тутаевское отделение  областного молодежного объединения «Правопорядок» при молодежном центре «Галактика», деятельность которого способствует сокращению числа правонарушений на территории района среди несовершеннолетних.   

 - От города Тутаева участие в форуме приняли 12 юношей и девушек,  - говорит руководитель этой общественной организации Александр Семенов. – Перед ребятами ставилась задача знакомства с практической деятельностью каждой из восьми диалоговых площадок, которые были оборудованы на форуме передовыми отрядами, объединениями правоохранительной направленности и подразделениями полиции.

Детям были представлены такие службы, как следствие, экспертно-криминалистический центр, ГИБДД, служба участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовая служба, вневедомственная охрана, уголовный розыск. Здесь дети вместе знакомились с различными направлениями работы полиции, отмечая при этом, насколько это нужная и интересная профессия.

Тутаевский отряд «Правопорядок», существующий  уже шесть лет, в феврале этого года, можно сказать, родился заново. И для всех, кто сейчас входит в его состав (в основном это студенты и работающая молодежь), форум был очень ценным с точки зрения приобретения знаний и навыков практической деятельности, которые пригодятся для дальнейшего  качественного выполнения своих функциональных обязанностей.

Показательное выступление кинологов, рассказы о том, как пользоваться криминалистическим оборудованием и проводить различные лабораторные анализы, мастер-классы по физической подготовке, сборке и разборке автомата, по защите от применения холодного оружия и сопровождению задержанного, - все это, по словам ребят, было им очень интересно.

Они, кстати, много времени уделяют своей физической подготовке в спортивном зале нашего молодежного центра. А один – два раза в месяц члены местного отделения областного молодежного объединения «Правопорядок» совместно с сотрудниками полиции Тутаевского МО МВД России участвуют в патрулировании улиц города, осуществляют дежурство на всех городских праздниках, посвященных знаменательным датам, и всегда являются участниками всех молодежных мероприятий, которые проводятся в молодежном центре «Галактика».

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категория: Новости сайта | Просмотров: 429 | Добавил: vovan25