Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 09:10
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Банеры




Главная » 2019 » Февраль » 27 » Наверное, трудно найти человека в нашем городе, который не слышал бы имени Капитона Владимировича Конюшева
09:30
Наверное, трудно найти человека в нашем городе, который не слышал бы имени Капитона Владимировича Конюшева

Наверное, трудно найти человека в нашем городе, который не слышал бы имени Капитона Владимировича Конюшева. 19 февраля исполнилось 90 лет со дня рождения нашего известного земляка. Этой знаменательной дате были посвящены два мероприятия, прошедшие в Центральной библиотеке. В сам юбилей для старшеклассников Лицея №1 состоялся вечер выразительного чтения «Как песня ты вошел мне в сердце». Молодые люди познакомились с профессиональной и общественной деятельностью К.В.Конюшева как педагога, увлеченного краеведа, настоящего патриота нашего города. Особое внимание уделили основным темам поэтического творчества Капитона Владимировича, его литературном наследии. Ребята с удовольствием читали подготовленные ими стихи о любимом городе, которым поэт не уставал восхищаться,его живописной природе, о любви.
Вечер памяти « Я хочу, чтоб жизнь была счастливей» собрал в читальном зале библиотеки не только любителей поэзии, но и краеведов, педагогов, учеников Капитона Владимировича, представителей администрации района.Почетными гостями на вечере была семья Конюшевых.
Всем хотелось сказать добрые слова в честь удивительного человека, краеведа, педагога, Почетного гражданина города, ратующего за его развитие и процветание, наконец, просто верного и заботливого семьянина.Голос Капитона Владимировича, прозвучавший в аудиозаписи, напомнил собравшимся о тех временах, когда он был постоянным, деятельным участником всех городских и библиотечных мероприятий. Он один из немногих людей, внесших большой вклад в духовную и культурную жизнь города. Оставил после себя огромное книжное наследство, которое служит основой нашего краеведческого фонда. Поэтические сборники К.В.Конюшева, отдельная тема. В них есть все: и гордость за свой город, и боль за его проблемы, и восхищение красотой родных мест. Все это, несомненно, найдет своего читателя среди всех возрастов и всегда будет актуально и современно.

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 321 | Добавил: Нелля