Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:44
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Банеры




Главная » 2018 » Февраль » 1 » Непокоренный Ленинград
15:41
Непокоренный Ленинград

26 января, в преддверии 74 годовщины полного освобождения Ленинграда от немецко-фашисткой блокады, в Молодежном центре "Галактика" состоялся квест "Непокоренный герой Ленинград".
Участники, молодые юноши и девушки, с большим интересом и энтузиазмом проходили испытания. Мероприятие началось с просмотра видеохроники, которая позволила участникам проникнуться атмосферой, царившей в Ленинграда в 1941-1944 годах. Для того чтобы пройти игру, участники должны были проявить свои знания улиц Ленинграда, военных аббревиатур, выдающихся личностей блокадного Ленинграда, картин Эрмитажа, воинских званий и многое другое. По легенде, участники квеста перевоплотились в почтальонов блокадного города и должны были доставить определенное количество писем к концу игры. Все команды сплотились ради достижения поставленной цели.
Помимо интересного времяпрепровождения, ребята узнали что-то новое о жизни блокадного Ленинграда и истории Великой Отечественной войны. Квест позволил всем участникам окунуться в один день из прошлого, самые отважные и исторически подкованные ребята прошли игру до конца без особых сложностей.
Участие в квесте "Непокоренный герой Ленинград" приняли 9 команд учебных заведений района. Лучшими из лучших стали:
I место - Лицей №1;
II место - Фоминская средняя школа;
III место - Средняя школа №4 "Центр образования".
По окончании игры обо всем, что происходило в этот день в молодежном центре «Галактика», участники высказались так:
- Историю Великой Отечественной войны можно изучать по-разному: просматривать фильмы, читать учебники и книги. Но все запоминается гораздо лучше, если ты пропускаешь события через себя, проживаешь их самостоятельно. Квест позволяет глубже прочуствовать важность событий, разворачивающихся на фронтах Великой Отечественной войны.
Волонтеры Победы Тутаевского муниципального района не останавливаются на проведении исторических квестов, 29 января представители муниципального отделения посетят двух жительниц блокадного Ленинграда, которые были эвакуированы в наш город и до сих пор проживают на Тутаевской земле.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 261 | Добавил: Нелля