Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 07:29
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Банеры




Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Новые горизонты
10:09
Новые горизонты

Осень давно в самом разгаре и у школьников уже началась вторая четверть. Во время каникул молодежный центр «Галактика» гостеприимно распахнул свои двери для восемнадцати ребят. Для них с 29 октября по 2 ноября специалисты молодежного центра в пятый раз провели профилактическую смену «Новые горизонты». В этом лагере все мероприятия были направлены на то, чтобы способствовать формированию ответственного поведения подростков.

На протяжении всей смены школьники участвовали в информационно-образовательных играх, а также в тренингах на командообразование и сплочение коллектива. С ребятами проводили беседы специалист Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Кибикина Наталья Сергеевна, инспектор ГИБДД Королева Наталья Анатольевна и инспектор ПДН Хисматулина Марина Витальевна. В диалоговой форме участники лагеря узнали, какие правонарушения совершают подростки, и каковы наказания за эти проступки. Ребята активно включались в беседу и задавали интересующие их вопросы.

Очень интересное мероприятие было проведено специалистами НКО «Витязь» из города Рыбинска. Целью такого воспитательно-патриотического семинара «Быть патриотом» является формирование у молодежи активной гражданско-патриотической позиции как условие духовно-нравственного воспитания.

Очень познавательным стало для ребят посещение музея «Космос» в поселке Никульское, а также музея «Романовская овца» в Тутаеве. Для школьников провели профориентационную экскурсию на Тутаевский моторный завод. Самые яркие впечатления на ребят произвела игра «Лазертаг» на полигоне в Рыбинске, где более трех часов участники профилактической смены «сражались» в двух командах и завоевывали победные очки.

Смена завершилась совместным и дружным чаепитием. Все ребята единогласно высказались за следующее проведение весенней профилактической смены «Новые горизонты» в 2019 году.

Елена Румянцева

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 325 | Добавил: Нелля