Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 00:56
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Банеры




Главная » 2016 » Февраль » 18 » От Афганистана до Чечни
20:52
От Афганистана до Чечни

Пятнадцатое февраля давно стало знаковым днем для России. Именно в этот день, двадцать семь лет назад, состоялся вывод советских войск из Афганистана. 

Уже прошло много лет с того исторического момента, когда последний советский солдат покинул территорию Демократической Республики Афганистан. Война в Афганистане, а потом и в Чечне была очень жестокой и кровопролитной, она коснулась многих судеб наших земляков, исполнявших интернациональный долг. Как и у всякой войны, есть у нее свой страшный счет – 10 Тутаевцев не вернулись домой.

Теперь день 15 февраля является в России Днём памяти о солдатах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день мы чествуем воинов-интернационалистов, которые самоотверженно решали возложенные на них боевые задачи в горячих точках. В этот день мы преклоняемся перед семьями, не дождавшихся своих родных.

Специалисты молодежного центра собрали всех неравнодушных к тем событиям людей. В 10 утра возле стелы в честь наших земляков, погибших в горячих точках, состоялся митинг, участниками которого стали ветераны боевых действий, родители и близкие погибших, представители Администрации района и городского поселения, учащиеся школ города и студенты. Бойцы из поискового отряда «Долг и честь» торжественно вынесли знамя РФ. Открыли митинг Глава Тутаевского МР Сергей Анатольевич Левашов и глава городского поселения Тутаев Сергей Юрьевич Ершов. Со словами памяти о той войне, которая не должна забыться, обратился к собравшимся начальник отдела Военного комиссариата Ярославской области по Тутаеву и Тутаевскому МР Михаил Михайлович Виноградов. Все присутствовавшие возложили цветы к памятнику, в объявленную минуту молчания с прискорбием вспомнили тех, кого забрала эта война.

Позднее в зале молодёжного центра состоялся вечер памяти, посвященный этому событию. В зале собрались семьи погибших земляков, ветераны Афганской и Чеченской войны, а так же официальные гости. С приветственным словом к собравшимся обратился директор Муниципального учреждения «Социального агентство «Молодёжный центр «Галактика» Мария Валерьевна Никанорова. Со сцены звучали песни в исполнении Александра Зинченко, Артёма Ефимова, Марии Сальниковой, Владимира Гальянова и других. Депутат Ярославской областной думы Алексей Валентинович Калганов вручил родственникам погибших цветы и памятные подарки. Особо тронуло до глубины души выступление бойца поискового отряда «Долг и честь» Татьяны Серовой, которая прочитала стихотворение собственного сочинения «Моя подруга».  Татьяне вручили почетный знак  «Активист патриотического движения Ярославской области» за работу в поисковом отряде и увековечении памяти погибших.

В этот день все гости  смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в непростое военное время.   

 

Специалист по работе с молодежью Елена Румянцева 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 428 | Добавил: admin