Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 18:25
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Банеры




Главная » 2018 » Февраль » 8 » Песни прошлых лет
10:27
Песни прошлых лет

27 января в МУ "РЦКиД" состоялся I этап ежегодного районного конкурса эстрадной песни «Песни прошлых лет». В этом году он посвящался композиторам Е.Мартынову, Ю.Саульскому, Д.Гершвину, памяти поэта Е.Евтушенко.

Целью конкурса было выявление новых талантливых исполнителей, повышение исполнительского мастерства вокалистов и последующее их участие во IIэтапе (итоговом) районного конкурса.

В конкурсе приняли участие вокалисты из Савинского, Великосельского, Пшеничищенского, Першинского, Выползовского, Верещагинского домов культуры, Урдомского клуба, Центра культуры и досуга.

Большинство участников- не новички на сцене, многие хорошо знакомы и зрителю, и жюри конкурса, поэтому сразу бросались в глаза, как творческие успехи, рост исполнительского мастерства, так и ошибки.

Не смотря на то, что конкурс проходил в первой половине дня (для удобства конкурсантов из села), зал был почти полон, что говорит о досуговых предпочтениях наших зрителей. Конкурсантов тепло принимали, им сопереживали, не все согласились с вердиктом жюри. У каждого был свой полюбившийся исполнитель, который, по их мнению, лучше всех. Это хорошо :начит равнодушных не было.

Программа конкурса заняло чуть больше часа.С одной стороны- лучше «не докормить», чтобы зритель уходил с сожалением, что все завершилось и наступил момент расставания, а значит он будет ждать новой встречи. А с другой стороны- конкурсантов заявилось не так много. Ведь еще не забыты времена, когда конкурсы самодеятельного творчества начинались утром, а заканчивались вечером. Многое изменилось в нашей жизни с тех пор. Изменились представления об отдыхе, изменились интересы, образ жизни. Телевидение, интернет потеснили живое общение. И тем более приятно встречаться с творческими талантливыми людьми, открывающими свою душу для нас, зрителей. Ведь сейчас нам так не хватает доброй, чистой, радостной атмосферы, которую создают работники культуры в своих учреждениях.

Дипломом Лауреата была награждена Чичугина Алёна за исполнение бардовской песни, между прочим- мама восьмерых детей.28 января на районном конкурсе эстрадной песни она тоже стала Лауреатом и примет участие в областном конкурсе в г.Углич.

Дипломом I степени была награждена Шмелева Анна из Савинского ДК. Её красивый бархатный голос нравится очень многим. Запомнились зрителям и еще две солистки из Савинского ДК- Вера Крюкова и Наталия Лазовская.

Дипломом II достался Илоне Винокуровой из Пшеничищенского ДК.

Запомнились зрителям и другие исполнители : Ирина Смирнова из Выползовского ДК своим эмоциональным исполнением песни «Алексей, Алёшенька, сынок», Вячеслав Абалихин из Першинского ДК, Людмила Смирнова из ЦКиД душевностью, теплотой и непринуждённостью общения с залом.

Ансамбль «Диамант», Наталья Михеева и Анна Гаврилюк выступали вне конкурса. А вот на следующий день, 28 января они приняли участие в районном конкурсе «Песни прошлых лет», который состоялся во Дворце культуры.Владимир Гальянов удостоен по результатам этого конкурса Диплома Iстепени, Наталья Михеева и ансамбль «Диамант» удостоены Дипломов II степени.

Мы любим своих зрителей, каждый рады видеть их у себя на мероприятиях и поэтому каждый раз будем прилагать все свои силы, чтобы доказать, что каждый человек нам дорог, интересен и мы ждем встречи с ним.

 

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 278 | Добавил: Нелля