Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:57
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Банеры




Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Россию Строить Молодым
23:17
Россию Строить Молодым

16 - 17 декабря в Ярославле прошли праздничные мероприятия, посвященные 25-летию областной общественной организации Российского Союза Молодежи.  Участниками этого юбилейного торжества были и активисты Тутаевского ее представительства.

В первый день, мероприятия которого проходили во Дворце Молодежи,  юноши и девушки Ярославской области сначала стали участниками праздничной интерактивной программы. Увлекательная игра по станциям приглашала ребят на различные площадки, где проходили тренинги на сплочение коллектива.

Торжественная часть включала в себя приветственное слово председателя Ярославской областной общественной организации Российского Союза Молодежи, почетного работника сферы молодежной политики РФ Ольги Правдухиной и церемонию вступления в РСМ новых членов организации. 50 юношей и девушек  пополнили его ряды в дни юбилея организации.

Напомним, что 14 декабря 1991 года состоялась отчётно-выборная конференция ЛКСМ РСФСР, на которой произошло переименование организации в Российский Союз Молодежи. РСМ является законным правопреемником комсомола и сегодня представляет собой устойчивую, надёжную молодежную организацию, которая, несмотря на различные политические проблемы и трудности, никогда не прерывала своей деятельности.

Многие мероприятия, появившиеся в первые годы жизни РСМ, реализуются и по сей день. Например,  Дни Молодёжи, впервые стартовавшие в 80-е годы прошлого века, палаточные лагеря, международный молодежный фестиваль «Русская зима», на который ездят многие бывшие комсомольцы уже со своими детьми.
 - Мы действительно большая и дружная команда. Мы ценим опыт прошлого и говорим спасибо всем, кто остается рядом с нами и помогает, - говорит председатель Тутаевского представительства ЯООО РСМ Дмитрий Конев. – На праздничном мероприятии, посвященном 25-летию областной общественной организации,  15 активистов из нашего  района были награждены грамотами за активное участие в реализации молодежных программ. А Полина Коннова была отмечена грамотой за большой личный вклад в реализацию молодежной политики и программ РСМ на территории Ярославской области.

Добавим, что сам Дмитрий Конев  в дни юбилея получил серебряный знак РСМ «За заслуги» II степени и памятную медаль «Патриот России».

Второй праздничный день молодежь области провела также в Ярославле, в развлекательном комплексе «Горка Холл». Здесь состоялся праздничный концерт с участием лучших солистов и творческих коллективов города и области. Подарком всем от Тутаевского представительства РСМ стали несколько творческих номеров в исполнении наших солисток Анастасии Хапиловой и Марины Клещёвой. Отзывы наших ребят о юбилейном мероприятии областного РСМ только положительные. По их словам, праздник прошел интересно, весело, душевно.

Надеемся, что у областной молодежной общественной организации есть не только хорошая история, продуктивное настоящее, но и уверенное будущее.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 401 | Добавил: vovan25