Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 11:05
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Банеры




Главная » 2016 » Март » 30 » Самый лучший день
23:06
Самый лучший день

 

В минувшее воскресенье (27 марта) в молодежном центре «Галактика» состоялся ежегодный семейный фестиваль с замечательным названием «Самый лучший день». В стенах молодежного центра собралось более 600 человек - это были мамы, папы, мальчики и девочки.

На первом этаже торжественно встречали гостей веселые звери – слоник и бегемотик, закружившие детей в хороводе. Неподалеку расположились художницы, которые наносили ребятишкам аквагрим, после чего маленькие гости превратились в принцесс, бабочек и зверят. На втором этаже прошло детское дефиле «Акварель» и взрослое дефиле «Брусничная сказка» от местного кутюрье Светланы Епифановской. Прекрасно выступили и гости из Ярославля - студия современного танца «Synergy». Тутаевские мастера декоративно — прикладного искусства представили разнообразные авторские изделия ручной работы от бижутерии и мыла, до оригинальных изделий в стиле скрапбукинга и резинок из атласных лент.

Те, кто немного устал от праздничной суеты, могли посетить кафе, расслабиться и полакомиться сладостями с чаем. В кинозале весь день для детей шел показ мультфильмов. Для желающих создать красоту своими руками проходили мастер-классы. Маленькие гости вместе с родителями учились делать бумажные цветы, замечательные открытки, плести косички из лент,  создавали  ловцов снов, лепили из глины, раскрашивали фигурки из соленого теста.

Ребята из молодежного клуба «Экспромт» провели игровую программу «Фокус-покус», где играли с малышами в веселые игры, а затем показали пару фокусов. Для ребятишек постарше волонтеры из отряда «Кто?.. Если не мы» устроили лотерею. Участникам необходимо было дротиком метко попасть в воздушный шар и выполнить задание, находившееся в нем, после чего каждый ребенок получал приз. Дети могли посетить игровую площадку по правилам дорожного движения со старшим инспектором МО МВД Королёвой Натальей. Здесь мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы инспектора, играли в викторину и узнавали много нового и важного по правилам дорожного движения.

В этот день работало, ставшее популярным в городе,  анти-кафе «Территория общения». Здесь всех желающих ожидали интересные настольные игры, осваивать которые помогали ребята из волонтерского отряда «Кто...? Если не мы?». На память можно было сделать фотографию в бутафорской зоне со сказочными героями или с красивыми цветами.

Специалист по работе с молодежью Елена Румянцева

Категория: Новости сайта | Просмотров: 453 | Добавил: vovan25