Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 14:45
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Банеры




Главная » 2018 » Июль » 24 » «Савинские переплёты»
13:53
«Савинские переплёты»

Ежегодно Савинский дом культуры гостеприимно распахивает двери своим коллегам и творческим коллективам левобережья. 21 июля здесь состоялся ежегодный фестиваль «Савинские перепёты».

Приветствовала всех собравшихся Л.Н. Ясашинова, начальник отдела культуры Департамента культуры, туризма и молодёжной политики АТМР. Конечно, очень важно, чтобы передавалась любовь к русской песне от поколения к поколению. Ведь в ней живет русская душа, любовь к родимому краю, отчему дому, к тому, что передается с молоком матери.

В фестивале приняли участие почти все дома культуры МУ «Районный центр культуры и досуга». Кто-то из участников фестиваля хорошо знаком жителям села Савинское- это Наталья Михеева, Анна Гаврилюк, Андрей Звонарёв, вокальный коллектив «Сударушки» из Урдомского клуба, Владимир Гальянов. Конечно, савинцы прекрасно знают своих земляков, участников художественной самодеятельности дома культуры: Веру Крюкову, Наталью Лазовскую.

Но были и новые для них замечательные исполнители. Прекрасно принимали Ксению Носкову, представляющую Богдановский клуб и были очень расстроены, что она исполнила только одну песню, просили спеть ещё. Запомнилась селянам вокальная группа из д.Великое село «Ладушки» исполнением песни «Не твоя невеста». А вот коллеги, которые уже встречались с эти коллективом на другим праздниках, сожалели, что не услышали в их исполнении песню «А мы и не скрываем, что из деревни родом».

Приятной неожиданностью для всех было посещение фестиваля Главой левобережного сельского поселения ТМР М.А.Ванюшкиным. Он всем участникам пожелал больших творческих успехов и, что не маловажно, пообещал финансовую поддержку фестиваля в следующем году.

Очень красивая финальная точка в фестивале была поставлена Анной Шмелевой, культорганизатором Савинского ДК. Специально для этого ею была подготовлена замечательная песня «Песня над Волгой». Своим красивым народным бархатным голосом она очаровала зал. После объявления о завершении фестивальной программы народ не спешил расходиться. Это дорого стоит, значит, зрителям всё понравилось. И в свою очередь- довольны участники художественной самодеятельности. Это стимул для развития их творческих способностей, поиска нового репертуара и новых встреч со зрителем.

Ведущий методист МУ «РЦКиД» В.Карпухина

Категория: Новости сайта | Просмотров: 337 | Добавил: Нелля