Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:55
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Банеры




Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Счастье творчества
15:43
Счастье творчества

29 октября в молодежном центре «Галактика» открылась выставка работ художника Сергея Гудкова.

Это первая персональная выставка живописца в нашем городе. А участником различных творческих экспозиций в Тутаеве, а также художественных проектов в России и за рубежом Сергей Гудков является постоянно. Десять лет назад вместе с братом Алексеем, который занимается иконописью, художник действительно впервые представил свои работы на суд зрителей.

Москвич по месту жительства (после службы в армии он переехал в столицу, поступил в Московскую Академию дизайна и технологии и работал над созданием своего ателье), в Тутаеве Сергей Станиславович живет и работает с 2001 года. Именно с этого времени он всерьез занялся изобразительным творчеством.

Получив в Академии профессиональные знания рисунка, изучив западноевропейское и русское искусство, он, по его признанию, настолько увлекся живописью, что отказался от карьеры модельера и переехал в наш провинциальный город, пленивший его своим обликом.

Началось же все с внезапно озарившего желания рисовать и первой, как по божьей воле созданной картины. Вот она - похожая на детскую мозаику – это незатейливые, но созданные красками радости цветы. До сих пор автор вспоминает то необыкновенное чувство, которое испытал тогда и которое подняло его над землей.

Повторится ли оно теперь? Художник стремится к этому - много пишет, и он один из немногих, кто рисует пастелью, уделяя особое внимание цвету. Он на его картинах удивительный, тончайших оттенков. А воздух - осязаемый.

Участвует Сергей Гудков и в росписи храмов, иллюстрирует книги, выпускаемые московскими издательствами. Счастье творчества для него – смысл жизни.

Его лучшие работы, представленные на выставке, настолько восхитили зрителей в день ее открытия, что после завершения торжественной части публика не расходилась несколько часов. Люди общались, переходя от картины к картине, делились впечатлениями и беседовали о живописи.

За организацию и проведение такой выставки изобразительного искусства и большой вклад в эстетическое воспитание молодежи Тутаевского района исполняющая обязанности директора департамента культуры, туризма и молодежной политики Людмила Ясашинова вручила Сергею Гудкову благодарность и пожелала ему больших творческих успехов.

Организатор выставки – специалист молодежного центра Наталья Шорникова сумела создать в выставочном зале для всех собравшихся комфортную обстановку, не оставила без внимания никого из гостей, и это способствовало успешному проведению мероприятия, на котором, кстати, кроме почетных гостей и творческой элиты присутствовало немало простых жителей города – и взрослых, и детей. Поделилась Наталья Александровна с нами ближайшими планами. Например, вскоре свои новые работы представит в «Галактике» и брат Сергея Гудкова – Алексей.

А пока любуемся живописью мастера, творчество которого рождает в душе радость прекрасного именно сегодня. «Спящий ребенок», портреты жены, дочерей и автопортрет; картины «Пустой Арбат. Светает», «Парк на Красной Пресне», «Воскресенский собор», «Деревня Малявино. Зима», «Буксиры на Волге», «Пионы на кухонном столе», «Приглашение к чаю», «Пастушок» - эти полотна произвели особое впечатление на нас.

А вы посетили выставку Сергея Гудкова? Она работает до 25 ноября. Картины художника можно не только посмотреть, но и приобрести понравившиеся. Спешите!

Светлана ВАСИЛЬЕВА

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 488 | Добавил: vovan25