Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:58
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Банеры




Главная » 2018 » Февраль » 22 » СЛЕТ УПРАВЛЯЮЩИХ СОВЕТОВ
11:23
СЛЕТ УПРАВЛЯЮЩИХ СОВЕТОВ

21 февраля, на базе Средней школы №6 города Тутаева, состоялся Слет Управляющих советов образовательных учреждений Тутаевского муниципального района.
Организаторами слета стал Управляющий совет системы образования Тутаевского района, информационно-образовательный центр и Молодежный центр "Галактика". В рамках мероприятия поднимались вопросы, которые волнуют общественных управляющих образовательных учреждений. Самым острым вопросом сразу в нескольких школах, стал вопрос о благоустройстве пришкольных территорий, который решается, по мере сил и возможностей, педагогическим составом и с помощью активных родителей. Управляющие советы отметили нехватку или плохую оснащенность пришкольных спортивных площадок. Участники отметили важность вовлечения учащихся в социально значимую деятельность через создание школьных волонтерских объединений.
Во второй части слета участники подвели итоги Школы молодого управленца, директор МЦ "Галактика" Мария Никанорова рассказала об успешных практиках участия в грантовых конкурсах и других способах привлечения ресурсов, ученики Школы молодого управленца - учащиеся школ района представили на суд Управляющих советов и директоров школ свои социальные проекты. Было представлено 4 проекта: военно-патриотический межшкольный лагерь дневного пребывания, исторический квест по старой части правобережного города, проект волоэкскурсий по левобережной части города, и проект кинофестиваля с элементами обучения. Каждый проект был поддержан и одобрен. Все проекты по возможности будут реализованы в ближайшем году.
Молодежный центр "Галактика" в свою очередь выразил готовность стать социальным партнером для успешной реализации проектов.
"Галактика" напоминает, что скоро завершится прием заявок на конкурс грантов от Федерального агентства по делам молодежи для творческой молодежи и для коллективных проектов, так же сегодня был дан старт конкурсу Президентских грантов.
Не забывайте, что Россия- страна возможностей, дерзайте и у Вас обязательно все получится!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 300 | Добавил: Нелля