Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:50
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Банеры




Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Ступени мастерства
10:06
Ступени мастерства

Ступени мастерства
15 ноября в зале ДШИ г.Тутаева состоялась творческая встреча с преподавателем Ярославского музыкального училища (колледжа) им.Л.В.Собинова, Лауреатом Премии Губернатора Ярославской области Юрием Ивановичем Макаровым.
Событие оказалось интересным и познавательным как для преподавателей, так и для учащихся фортепианного отделения Детской школы искусств.
Началось мероприятие с выступления учеников Юрия Ивановича – студентов училища Максима Раева, Лейлы Джавадовой и Анны Петровой. В исполнении молодых пианистов прозвучали произведения В.А.Моцарта, Л.В.Бетховена, Ф.Шопена и др. композиторов.
Вторая часть встречи носила более методических характер: Ю.И.Макаров провел мастер-класс с учащейся 7 класса ДШИ (преподаватель Лонеева М.В.) Ириной Шуваловой. Доброжелательная и в то же время деловая рабочая атмосфера, созданная Ю.И.Макаровым, помогла ученице преодолеть волнение и проявить собранность в исполнении Трехголосной инвенции И.С.Баха и пьесы «Октябрь» из цикла «Времена года» П.И.Чайковского.
Мастер-классы был проведен, несомненно, на высоком профессиональном уровне. Он в очередной раз доказал, что данная форма взаимодействия по сей день остаётся для преподавателей одной из самых востребованных. Это один из наиболее эффективных современных способов обмена и распространения передового педагогического опыта путем прямого комментированного показа приемов и методов работы педагога, получившего признание в профессиональной среде.
Помимо концерта и мастер-класса гость школы поделился опытом работы, дал ряд ценных педагогических и творческих рекомендаций, а также выразил надежду на дальнейшее творческое сотрудничество.
Коллектив фортепианного отделения, в свою очередь, поблагодарил Ю.И.Макарова и его воспитанников за столь интересную встречу и выразил пожелание продолжать творческое общение с замечательным педагогом в дальнейшем
.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 371 | Добавил: Нелля