Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 17:58
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Банеры




Главная » 2018 » Август » 21 » «Турсувенир» и «Ярославский базар»
13:04
«Турсувенир» и «Ярославский базар»

16-17 августа в Москве в концертно-выставочном центре «Сокольники» в рамках первой «Турнедели» для регионов, состоялся яркий фестиваль-конкурс «Туристический сувенир», в котором приняли участие производители сувенирной продукции 31 региона России с более 650 сувенирами.

Делегация Тутаевского района, в числе которой были представители Департамента культуры, туризма и молодежной политики, МУ «Центр культуры и туризма «Романов-Борисоглебск» и рукодельницы, знакомили гостей выставки с изделиями местных мастеров, а также с нашим городом и его событийными мероприятиями.

На суд строгого жюри конкурса были презентованы сувениры в номинациях "Сувенир города", "Сувенир события" и "Идея сувенира" участниц Народного самодеятельного коллектива "Свое ремесло", руководитель Юлия Прохорова. Финальный отбор прошли изделия Людмилы Мочаловой - панно из бересты, Любовь Денежкиной - броши, коклюшечное кружево, Евгении Соловьевой - брелок из кожи, Ольги Фокиной - магнит из кожи, посвященные нашему городу и фестивалям «Романовская овца – золотое руно России», «РомановГрад-КиноАрт». Высоким результатом стал диплом II степени за работу Евгении Соловьевой.

В гости к тутаевской экспозиции, а также к нам в город на фестиваль 25 августа приглашала царская Романовская овечка (в исполнении Каролины Лашичевой).

Приятно, что москвичи и гости столицы знают наш город, а те, кто слышал о нем впервые, очень внимательно и заинтересованно изучали материал, несмотря на большой поток информации на соседних стендах.

Летнее время изобилует мероприятиями - Межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел «Ярославский базар», проходивший 18 августа на красивой Волжской набережной города Ярославля, собрал более 170 талантливых мастеров и рукодельниц Ярославской области.

Тутаевские мастера тоже показали себя во всей красе - представили разнообразные работы из кожи, дерева, шерсти, текстиля, металла и др. материалов. Ярославцев и их гостей радовали своим творчеством Ольга Данилова, Марина Мельникова, Ингер со своей командой, Кирилл Никифоров. Активное участие также приняли и таланты Народного самодеятельного коллектива «Свое ремесло» - Павел Бураков, Александр Белов, Татьяна Антипина, Ирина Байрамова, Любовь Денежкина, Наталья Жеварина, Татьяна Яковлева, Евгения Соловьева, Марина Белякова, которые не только оформили красивую выставочную экспозицию, но и проводили мастер-классы. Также тутаевские мастера достойно выступили в конкурсе профессионального мастерства среди мастеров, занятых в сфере народных художественных промыслов Ярославского региона, проходившего в рамках фестиваля.

Мероприятия принесли участникам много сильных впечатлений, разнообразных эмоций, полезной информации и встреч с новыми и старыми знакомыми.

Ю.Н.Прохорова

Категория: Новости сайта | Просмотров: 323 | Добавил: Нелля