Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:35
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Банеры




Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Участие в VII региональной агропромышленной выставке-ярмарке
22:14
Участие в VII региональной агропромышленной выставке-ярмарке

С раннего утра 10 сентября площадь Советская г.Ярославля изобиловала красивыми и вкусными торгово-выставочными рядами. Здесь и правда было на что посмотреть, чему подивиться и себя показать! Каждый район Ярославской области уже 7 раз придумывает свою изюминку в презентации и выставочной экспозиции.

Тутаевцы ежегодно тоже удивляют гостей мероприятия новыми задумками. В этом мог убедиться каждый посетитель выставки, в том числе и Почетный гость праздника - Губернатор Ярославской области Дмитрий Юрьевич Миронов, который, в сопровождении представителей правительства, ЯО Думы, депутатов, приветствовал всех участников выставки.

Глава Администрации Тутаевского муниципального района Сергей Анатольевич Левашов и участники экспозиции представили все производства, которые демонстрировали продукцию, характерную нашему району, наши местные народные промыслы, сельское хозяйство. Гости отведали романовского кваса от ООО «Романовский продукт», угостились продукцией ОАО «Единство» и ООО «Заречье». Выпечка наших левобережных кондитеров отличалась романовскими овечками и романовскими баранками. Украшали экспозицию талантливые кружевницы (Любовь Денежкина и Елена Родинская) и замечательные пряхи (Татьяна Виноградова и Оксана Рукавишникова). Демонстрация шубного производства происходила в течение праздника – наши прекрасные модели с удовольствием фотографировались в шубах и жилетках, рекламируя изделия, предоставленные ИП Татьяной Рощиной.

Любовались зрители изделиями ООО «ТМК» (кованая садовая мебель и др.) и клееным брусом ООО «КДК», продукцией ООО «Былина».

Колокольную звонницу на выставку предоставил ООО «Италмас», руководитель Н.А.Шувалов. Проект «Город мастеров» демонстрировал Александр Петрович Алферов. В этом году овощную экспозицию подготовил «Дом природы» центра «Созвездие». Впервые участвовали на празднике представители МУ «ТИЦ г.Тутаева «Романов-Борисоглебск».

Тутаевцы каждый год активно участвуют в мероприятии, в этом году незабываемое впечатление у посетителей выставки-ярмарки вызывала наша Царская Романовская овечка (в ее роли была великолепная Светлана Жукова), царственный трон, на котором очень многие спешили запечатлеть себя на фото со свитой и, конечно же, с самой Овечкой.

Веселыми песнями встречали гостей экспозиции вокальная группа «Сударушки» Урдомского СК и солистка и руководитель Выползовского ДК Елена Васильева. Дополняли интересную картину ростовые куклы Романовской овечки и Колбаска от «Единства».

В разделе «Город мастеров» наш район представили мастера – участники Народного самодеятельного коллектива «Своё ремесло». Тутаевские спортсмены соревновались в поднятии гири и игре в шахматы.

Город Тутаев открыл концертную программу праздника на основной сценической площадке задорными выступлениями солистки Алины Павловой и хореографического ансамбля «Уником» МУ «Районный Дворец культуры» во главе с художественным руководителем Галиной Егоровой.

Организаторы нашей экспозиции - Управление экономики и инвестиций, Департамент культуры, туризма и молодежной политики, Департамент образования АТМР и участники художественной самодеятельности привезли с ярмарки в копилку Тутаевского района многочисленные дипломы, хорошее настроение и солнечную погоду, порадовавшую субботним вечером.

Ю.Н.Прохорова

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 486 | Добавил: vovan25