Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 17:02
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Банеры




Главная » 2017 » Декабрь » 24 » В гостях у сказки
12:15
В гостях у сказки

17 декабря в Павловском ДК состоялся фестиваль самодеятельного любительского творчества «В гостях у сказки». Этот фестиваль стал заключительным в череде фестивалей, проведённых работниками МУ «Районный центр культуры и досуга» в 2017 году. Каждое выступление на сцене дома культуры для его участников, а так же и для тех, кто сопереживает вместе с ними, это событие в жизни, положительные эмоции, впечатления, опыт и творческий, и личностный, освобождение от комплексов. А для ребенка это особенно важно, потому что детские впечатления самые сильные и часто остаются в памяти на всю жизнь. Именно поэтому так важно такие праздники проводить в наших домах культуры.

В преддверии Нового года работники Павловского ДК Гальянова М.А. и Садомова А.А. и, конечно, при участии Гальянова В.И., приложили все усилия, чтобы на сцене создать атмосферу сказки, что довольно сложно в условиях нашего постоянного денежного дефицита.

И выступления участников художественной самодеятельности Павловского, Выползовского, Борисоглебского, Пшеничищенского домов культуры, Урдомского клуба не обманули ожидания зрителей. Особенно запомнились выступления Бабок-Ёжек (Павловский ДК), Черепахи Тартиллы в окружении лягушат(Выползовский ДК),самой юной участницы фестиваля- 4 летней Вики Азимовой (Пшеничищенский ДК), которая рассказала стихотворение К.Чуковского «Мойдодыр».

Каждый фестиваль знакомит нас с новыми юными вокалистами. Очень радует, что на смену одним детям, увлекающимся творчеством, приходят другие. И хотя проблема оттока населения из наших деревень стоит по-прежнему остро, таланты в сельской глубинке появляются вновь. И так же, как в сказке, хочется надеяться и верить, что наше любимое село будет жить, развиваться, благоустраиваться, становиться привлекательным для молодых семей.

По окончании фестиваля многие обратили внимание, что даже погода на улице улучшилась: прекратился совсем не соответствующий зиме дождь и даже хмурое по-осеннему декабрьское небо прояснилось. Значит ждем продолжения сказки: яркого снега, морозной зимней погоды и запоминающихся Новогодних и Рождественских праздников.

Ведущий методист МУ

«Районный центр культуры и досуга» В.Г.Карпухина

Категория: Новости сайта | Просмотров: 356 | Добавил: Нелля