Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:01
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Банеры




Главная » 2019 » Май » 14 » Весна Победы
10:07
Весна Победы

Традиция проводить Главой района торжественный прием ветеранов накануне Дня Победы, зародившаяся в 90-е годы прошлого века, продолжается. 6 мая в Районом центре культуры и досуга состоялся праздничный концерт. К сожалению, уже нет с нами ветеранов.74 года немалый срок даже для родившихся после 1945. Да и тружеников тыла в зале было мало. Основной контингент наших зрителей составили уже внуки войны, те, кого с детства родители воспитывали в глубоком уважении и благодарности к тем, кто завоевал мирную жизнь на нашей земле.
Без этой победы не увидело бы яркого цветущего мая уже четыре поколения жителей нашей страны. Поэтому все праздничные номера концертной программы очень эмоционально принимались. Порадовали зрителей Образцовый ансамбль «Сюрприз» Городского клуба МУ «Районный Дворец культуры им. А.Г.Малова» (руководитель Ипаева Е.А.). Юные, яркие, озорные, как цветные горошинки, вносили они в атмосферу зала позитив и весеннее настроение. Смотря на них остро ощущалась ценность Великой Победы. Всё ради этих детишек! За эти счастливые мгновения сложили головы наши деды.
С добрыми словами приветствия к зрителям обратились помощник главы ТМР Крутикова И.В. и Председатель муниципального совета городского поселения Тутаев Ершов С.Ю., песни поенных лет исполнил Народный вокальный ансамбль «Диамант», Алена Чичугина растрогала песней «Рисуют мальчики войну», дуэт «Лада» (Н.Михеева и А.Гаврилюк) разбередил душу песней «Облака». Вокальный ансамбль «Ярославна» своей песней «Каким ты был» на несколько минут погрузил основных виновников праздничного концерта в годы их молодости, когда эта песня звучала и на всех застольях, и на вечеринках, и на сельских гуляниях.
Артем Ефимов в заключении исполнил песню «Это наша Россия, это наша страна».
Ведущая программы О. Егорова стихами девочки Енацкой Юлии выразила
благодарность от ныне живущих тем, кто отстоял мир на земле:
Спасибо Вам за солнца яркий свет,
За радость жизни в каждом миге нашем,
За трели соловья, и за рассвет
И за поля цветущие ромашек.

Ведущий методист МУ «РЦКиД» В.Карпухина

Категория: Новости сайта | Просмотров: 296 | Добавил: Нелля