Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:26
Главная | Регистрация | Вход

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Банеры




Главная » 2019 » Март » 19 » ВПЕРВЫЕ В ГАЛАКТИКЕ
11:02
ВПЕРВЫЕ В ГАЛАКТИКЕ

"Пастели нежная пыльца бумаги бархата коснулась. И фантазийно распылясь, картиной дивной обернулась. И образ в раме невесом, являет нам пейзажи, лица! Простой мелок по ним прошёл и возродился дивной птицей!" - такое прекрасное стихотворение написала в честь торжественного открытия выставки "Колорит и линия пастели" преподаватель ИЗО и черчения Лариса Валентиновна Тихомирова из города Рыбинска.

Тонкость и изящество пастели в сочетании с необычной звучностью красок и богатством фактуры привлекало мастеров во все времена. В этой технике работали крупнейшие мастера русского и западноевропейского искусства. Графика пастелью - предмет гордости крупнейших музеев мира.
Не стал исключением и наш молодежный центр "Галактика", где теперь выставлены картины московских художников - пастелистов, присутствовавших на открытии выставки. Главными гостями мероприятия стали шесть художников из столицы: Виктор Брагинский, Александр Верстов с супругой Иоанной Иванив (Иванной Верстовой) и дочерью Анной Прасловой (Верстовой), Андрей Никулин и Евгений Поликашин.

С приветственными словами выступили первый заместитель Главы Администрации ТМР Маргарита Константиновна Новикова и директор Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации ТМР Татьяна Валерьевна Лисаева.
Для всех собравшихся исполнили душевную песню под гитару
руководитель студии авторской песни "Дека" Ольга Владимировна Максимова со своей ученицей Ириной Тарановой.
Открытие выставки московских художников - пастелистов состоялось 16 марта в молодежном центре "Галактика" под аккомпанемент синтезатора, на котором виртуозно играла Златислава Маргинштейн - преподаватель музыки "Детской школы искусств".
Приятно было видеть на мероприятии жителей города с детьми, которым старшее поколение прививает любовь к искусству с детства.
После торжественной части мероприятия все желающие могли лично пообщаться с художниками, приобрести буклеты с их работами на память и взять автографы.
Художники поблагодарили весь коллектив молодежного центра "Галактика" за предоставленную возможность презентовать свои работы в Тутаевском районе, а также за теплую атмосферу и гостеприимство.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 334 | Добавил: Нелля